Candidaturas Electas2021-05-16T22:16:36-03:00

Candidaturas Electas por Distrito

Distrito 1

Comunas: ARICA, CAMARONES, GENERAL LAGOS, PUTRE

Carolina Videla

Estado Compromiso: A Favor
Filiación Política: Partido Comunista de Chile
Lista: Apruebo Dignidad

Ver Candidatura

Jorge Abarca

Estado Compromiso: A Favor
Filiación Política: Independiente
Lista: Lista del Apruebo

Ver Candidatura

Romina Alejandra Leblanc Ampuero

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Independiente
Lista: Candidatura Independiente

Ver Candidatura

Pollyana Rivera

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Unión Demócrata Independiente
Lista: Vamos por Chile

Ver Candidatura

Rodirgo Lenardo Muñoz Ponce

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Independiente
Lista: Candidatura Independiente

Ver Candidatura

Distrito 2

Comunas: ALTO HOSPICIO, CAMIÑA, COLCHANE, HUARA, IQUIQUE, PICA, POZO ALMONTE

Hugo Gutierrez

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Partido Comunista de Chile
Lista: Apruebo Dignidad

Ver Candidatura

Alejandra Flores

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Independiente
Lista: Independientes de Tarapacá (D2)

Ver Candidatura

Alvaro Jofre Cáceres

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Renovación Nacional
Lista: Vamos por Chile

Ver Candidatura

Distrito 3

Comunas: ANTOFAGASTA, CALAMA, MARIA ELENA, MEJILLONES, OLLAGUE, SAN PEDRO DE ATACAMA, SIERRA GORDA, TALTAL, TOCOPILLA

Pablo Toloza

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Unión Demócrata Independiente
Lista: Vamos por Chile

Ver Candidatura

Rudencio Espíndola

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Independiente
Lista: Movimiento Independiente del Norte

Ver Candidatura

Dayyana González

Estado Compromiso: A Favor
Filiación Política: Independiente
Lista: La Lista del Pueblo

Ver Candidatura

Cristina Dorador

Estado Compromiso: A Favor
Filiación Política: Independiente
Lista: Movimiento Independiente del Norte

Ver Candidatura

Arnoldo Núñez

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Independiente
Lista: Movimiento Independiente del Norte

Ver Candidatura

Hernán Velasquez

Estado Compromiso: A Favor
Filiación Política: Federación Regionalista Verde Social
Lista: Apruebo Dignidad

Ver Candidatura

Dayana González

Estado Compromiso: No informado
Filiación Política: Independiente
Lista: La Lista del Pueblo

Ver Candidatura